В Адыгее стартует молодёжный проект «Маяки Дружбы. Башни Кавказа» — ИА «Адыгея Сегодня»

  • 01.08.2017

Адыгея примет участие в молодёжном культурно-историческом проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Башни Кавказа/Культура Кавказа-2017».

Проект получил грант Президента России как социально-значимый проект. Его автор - руководитель творческого объединения «Маяки дружбы», журналист, вице-президент Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации Руслан Гусаров. Организаторы - Центросоюз России и Государственный университет управления.

Цель проекта - достижение межнационального согласия и знакомство молодёжи разных национальностей с культурой регионов Кавказа. Проект реализуется поочередно в разных субъектах Северного Кавказа. 

В августе проект продолжится в Адыгее. В нём примет участие молодёжная делегация из 20 человек, куда вошли студенты московских вузов, ребята из Северной Осетии-Алании и Адыгеи.

В программе концерты с участием творческих коллективов Майкопа и Майкопского района, детской хореографической студии народного танца «Майкопчанка», посещение Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока, Национального музея республики и его филиала - литературного музея Тембота Керашева, встреча с мастерами народных художественных промыслов.