Участники проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» проведут работы на дольменах Адыгеи — сайт Майкопа

  • 05.08.2017

Комитет РА по туризму и курортам вошел в оргкомитет по подготовке и проведению в Адыгее молодежного межнационального проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа – 2017». 

Проект проходит под лозунгом: «Навстречу XIX всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи» и под девизом: «Сохраняя наследие. Сближая народы!»

- В рамках проекта с 28 июля по 14 августа 2017 года четыре группы студентов посещают республики Северного Кавказа. В Адыгее группа молодежи «Кунаки» (партнер по группе - Северная Осетия-Алания) будет пребывать с 6 по 13 августа, - сообщили в пресс-службе Комитета по туризму и курортам РА. 

Основной целью стало знакомство молодежи с историческим наследием народов РФ, их культурой и традициями, привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия страны, а также поддержка и развитие туристического потенциала национальных республик, краев юга России и дружественных соседних стран.

Для участников проекта подготовлена в республике насыщенная программа. Ребята смогут познакомиться с достопримечательностями Майкопа и горной части Адыгеи, посетить туристические и экскурсионные объекты. Кроме того, будет организована и общественно полезная работа на дольменах. 

Также отмечается, что по окончании проекта участники приедут в Пятигорск. Там же они официально презентуют «Маяки дружбы. Башни Кавказа» и примут участие в официальной церемонии закрытия. В октябре на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи планируется представить мультимедийную версию проекта.

Подробнее на сайте города Майкопа.