Съёмочная группа «Вести-Алания» побывала в гостях у группы «Кунаки»

  • 05.08.2017

В Северной Осетии волонтеры проекта занимаются восстановлением башни Мостиевых. Принимающая сторона встретила гостей очень радушно. Рассказали об обычаях за традиционным застольем, научили делать осетинские пироги.

 «Мой папа, как только узнал, что я отправила заявку, он был просто в шоке, он говорит: «я покупаю билет, я еду с тобой, я тебя никуда не отпущу», но потом посмотрел на сайт и более спокойный стал, хотя звонит каждый день. Ребята с разных уголков нашей большой страны: из Азербайджана, мы из Йошкар-Олы сами, из Москвы ребята, Адыгея, Северная Осетия. Мы все вместе, мы одна большая команда и это просто восхитительно», - рассказала журналистам участница проекта, студентка ГУУ Ирина Чешуина.

 «Маяки дружбы. Башни Кавказа» в этом году работают в восьми республиках, тогда как в прошлом году было всего две. Первая смена проекта, который существует за счет гранта президента России, стартовала в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Северной Осетии. Ребята из Центральных регионов России каждый день участвуют в экскурсиях, чтобы больше узнать о неизвестном Кавказе.