«Маяки дружбы» соединили Южную Осетию и Дагестан — Sputnik Южная Осетия

  • 10.08.2017

На площадке пресс-центра Sputnik Южная Осетия участники проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» рассказали о своих впечатлениях.Группа «Горцы» объединила ребят из Дагестана, Южной Осетии и Москвы. Они в течение пяти дней ребята будут знакомиться с обычаями и традициями осетин и поучаствуют в восстановлении башни в селении Кевселт. 

На вопросы журналистов ответили: участница проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» из Москвы Мария Санакоева; участница из Дагестана Людмила Гаджикурбанова; из Москвы Айхан Гасанов.

«Мы работаем на башне Таймазовых. Мы покосили траву, собрали мусор. Впереди еще несколько дней работы. Мы планируем очистить всю территорию вокруг башни и внутри, чтобы туристы и местные жители могли ближе подойти, сфотографироваться и показать другим», — рассказывает Айхан Гасанов.

«Проект направлен на то, чтобы укрепить связи. Вне зависимости от нации, религии, языковых барьеров. Мы очень сплотились. Мы многое узнаем и делимся друг с другом», - говорит Людмила Гаджикурбанова.

«Участвую в проекте второй год подряд. Так уж получилось, что я попала в пару республик: Дагестан и Южная Осетия. В Дагечстане я хотела побывать очень давно. Благодаря проекту, моя мечта исполнилась», — Мария Санакоева.

Подробнее на сайте Sputnik Южная Осетия