Адыгея впервые станет участником проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа -2017» — Адыгэ МакЪ

  • 04.08.2017

Адыгея присоединилась к  молодежному межнациональному проекту «Маяки дружбы. Башни Кавказа-2017». Его  лозунг: «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи» и под девизом: «Сохраняя наследие. Сближая народы!».

 В рамках проекта с 28 июля по 14 августа 2017 года четыре группы студентов посещают республики Северного Кавказа. В Адыгее группа молодежи «Кунаки» (партнер по группе — Северная Осетия-Алания) будет пребывать с 6 по 13 августа.

— Основная цель — знакомство молодежи с историческим наследием народов Российской Федерации, их культурой и традициями, привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия страны. Еще одна цель — поддержка и развитие туристического потенциала национальных республик, краев юга России, а также дружественных соседних стран, — рассказали организаторы проекта.

Для этого участникам проекта подготовлена в республике насыщенная программа, в том числе знакомство с достопримечательностями Майкопа и горной части Адыгеи, посещение туристических и экскурсионных объектов. Будет организована и  общественно полезная работа на дольменах.

По окончании проекта участники приезжают в Пятигорск, где официально презентуют «Маяки дружбы. Башни Кавказа». Здесь же проводится официальная церемония закрытия. В октябре на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи планируется представить мультимедийную версию проекта.

Подробнее на сайте.