День 5. Доброе утро, маячки!


Доброе утро, маячки! Сегодня особенный день. Во-первых, воскресенье, во-вторых, нас пригласили на свадьбу! В горах уже 100 лет не было свадеб, поэтому побывать на таком событии - это просто чудо.

В первой половине дня мы занимались фильмом для закрытия. Мы придумали сюжет, персонажей. Надеюсь, получится то, что мы задумывали.

Дальше начались сборы на свадьбу. Мы ответственно подошли к сборам. Девочки так преобразились, что нас было просто не узнать. Длинные юбки и платья, платки, - мы старались не нарушать обычаи и традиции народа.

Мы поздравили жениха и отправились к невесте. Насколько она была прекрасна, не описать словами! Жених не может видеть невесту в день свадьбы и ещё 3 дня. Ещё мы были свидетелями древнего обычая, похода невесты с кувшином на родник.

Никакая свадьба не может обойтись без лезгинки. Поэтому мы тоже поучаствовали в ней, ведь готовились и старались. Нас похвалили и сказали, что у нас хорошо получается.

Ещё одна традиция на свадьбах - это стрельба в воздух! Было немного страшно, но очень круто.

Я очень рада, что побывала на свадьбе, ведь этого мероприятия не было в нашей программе. Это настоящее чудо, что нам так повезло!

Спасибо, любимые орлы, за день❤️