Изучали историю


У «Орлов» программа дня 8 августа началась с возложения венков к мемориалу памяти. Совместно с молодежным движением и администрацией городского округа Нальчика мы вспомнили погибших воинов, ветеранов, их подвиги и героизм во имя своей страны. 

Благодаря им, сплотившись, мы, «Маяки Дружбы», сейчас, идя мирным путём, собираем друзей по всей многонациональной России.

Затем мы принялись за изучение культуры, искусства и легенд города Нальчик. Мы посетили арт-центр и творческую площадку sifo store, где познакомились с историей костюма народов Кавказа и, как сейчас, в наше время можно, используя детали прошлого, сделать свой наряд оригинальным. Многие девочки даже задумались о фасоне своего свадебного платья.

После этого мы отправились в национальный музей республики. Большое спасибо Милене, экскурсоводу, за интереснейший рассказ и экскурсию. Единственный минус музея - это духота. Но, несмотря на это, там работают люди, которые любят и чтут своё дело. 

День был очень насыщенный. Мы посетили выставку местных художников и совершили экскурсию по городу. Спасибо за это сопровождающей нас Тамаре. Как же эмоционально она рассказывает. Сколько историй и сказок есть в ее арсенале. 

Ещё мы попали под дождь и из невыносимой жары попали в очень даже прохладный Нальчик, как говорится, не сходя с места. 

А вечером, после вкусного ужина, нас ждали танцы. Не простые: под барабаны и национальные инструменты, при поддержке профессиональных танцоров в красивейших костюмах. 

Далее нас ждёт восхождение на Эльбрус. Об этом расскажу позже.