4 августа


4 августа. День, который начался с подведения итогов детского конкурса рисунков "Маяки дружбы". Сразу после завтрака мы с ребятами вышли к детям и объявили итоги конкурса, вручив призы с символикой проекта!

Затем мы отправились на работу. С каждым днём наша башня все больше преображается. Уже выложена часть стены и освобождено от зарослей крапивы 5 комнат, разрушенных когда-то жилых помещений башенного комплекса. Ребята за эти 5 дней освоили новые орудия труда, научились работать в команде и радоваться совместным успехам.

Сегодняшнее послеобеденное время мы решили провести на территории лагеря. Но с пользой. Мы устроили для детей сюрприз - "комический футбол". «Орлы» переоделись в сказочных персонажей, соорудили костюмы и сделали друг другу грим. И вот уже перед вами не Вика и Эльдар, а Халк и Мулан, Фиксики и Жасмин.

Да, нам удалось удивить! И игра получилась азартная и смешная!

Выиграли, конечно, дети! И это здорово! Радостные и удовлетворённые все отправились на дискотеку изучать и познавать национальные танцы. Я попробовала тоже... Скажу честно, впечатляет и затягивает). Настроение супер, несмотря на усталость. Спасибо тебе, Ингушетия!