День 2. Помним героев


Нынче вырвалась, словно из плена, весна, по ошибке окликнул его я:

- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина: он вчера не вернулся из боя.

Именно эта строчка из песни Владимира Семёновича Высоцкого производит на меня огромное впечатление. И Кисловодск является городом-госпиталем, жители которого во времена войны лечили раненых, прятали по подвалам и выхаживали их, чтобы победить неприятеля.

Нужно чтить память павших воинов, я считаю, ведь они погибали, чтобы дать нам возможность жить хорошо. И сегодня мы почтили память и получили пищу для размышлений о героических поступках жителей Кисловодска.

Но это не все впечатления за день. После дани памяти павшим войнам нам дали азы скалолазания. Под чутким надзором инструкторов и нашей Сашеньки, покорив все возможные вершины, мы провели экологическую акцию и привлекли местных жителей к соблюдению чистоты вместе с нами. Так сказать, дали им хороший пример.

Но на этом наши приключения в Кисловодске не закончились. Мы пошли изучать местную достопримечательность - замечательную оздоровительную воду нарзан, а также происхождение самого города-курорта Кисловодск. Удивительно, что до прихода человека здесь была пустошь. А с приходом людей расцвело это место, появилось многообразие растений, животных и птиц, даже занесённых в Красную книгу.