День начался, как обычно, интересно - с прекрасного будильника в стиле "Рубеж".
Как обычно - утренний туалет и завтрак. Но была небольшая заминка с транспортом, поэтому я выспался. Поехали на раскопки, но всего-то на час, но там нам были рады и даже накормили обедом, после которого мы поехали на второй обед в Аьрзи. Прекрасное чувство - 2 обеда.
Далее мы прибыли к самому древнему храму России Хаба-Ерды, в котором оказались первыми людьми за 10 лет. У храма интересная история и структура, но самое интересное началось потом. Мы поехали на башенный комплекс "Вовнушки". Башни построены на самом краю скалы, и их так никто и не захватил за все время - они неприступны. Подъем к этим башням был очень непростым из-за рельефа, очень крутой подъем вверх. Но вид стоил этих усилий. Не перестаю удивляться красотам Кавказа.
Вечер прошел, как обычно, со «свечкой» и чаем из самовара. Так и прошел пятый день.
#маякидружбы #башникавказа#маякидружбы2024 #башникавказа2024#РоссияСближает #ПомогатьПознаватьРассказыватьДружить #ФедеральноеАгентствоПоДеламНациональностейРоссийскойФедерации #ФАДНРФ #ВСКС #ОбщественнаяПалатаДНР #ГУУ #АссоциациявыпускниковГУУ #МИРЭА
#ДонецкаяНароднаяРеспублика #ДНР #ЛуганскаяНароднаяРеспублика #ЛНР #РеспубликаБашкортостан
#РеспубликаДагестан #РеспубликаИнгушетия #РеспубликаКрым #РеспубликаСевернаяОсетияАлания #КарачаевоЧеркесскаяРеспублика #КЧР #СловацкаяРеспублика #ЧеченскаяРеспублика #ЗапорожскаяОбласть #КемеровскаяОбласть #ПензенскаяОбласть #ТверскаяОбласть #ХерсонскаяОбласть #ЧелябинскаяОбласть #СтавропольскийКрай