Акт второй: Приключения, четвероногие друзья и горный чай, который спас мир (почти)
Ну что, дорогие мои хронографы, второй день нашего путешествия начался не просто бодро, а с такого заряда бодрости, что, кажется, даже горные вершины поскромнее пригнулись. Утренняя зарядка на свежем воздухе – это вам не шутки! Я, признаюсь, почувствовала себя настоящим героем какого-то спортивного блокбастера, только без плаща и, к сожалению, без летающих причесок.
После завтрака, который, кстати, был полон энергии и оптимизма (и, надеюсь, не только!) мы отправились на, так сказать, "смотрины" нашей будущей трудовой деятельности. По пути нас ждала, казалось бы, банальная картина: перегон коров. Но для меня это было нечто большее! В глубине души проснулся маленький ребенок, мечтающий погладить этих пушистых (или не очень) гигантов. Увы, моя коровья идиллия так и осталась мечтой, но знаете, надежда умирает последней. Кто знает, может, следующий перегон будет более дружелюбным?
Затем, команда "Джигиты" (да-да, мы такие, держитесь!) отправилась на настоящие поиски приключений. Нашей целью были величественные горы и, конечно же, «неуловимый» водопад. Поход был наполнен смехом, легкой (а иногда и не очень) одышкой и, что самое главное, теплом. Не только в наших сердцах, но и в том самом укутывающем душу горном чае, который любезно принес один из наших товарищей. Этот чай – это просто отдельная история, вчерашний фаворит, сегодня стал настоящим эликсиром бодрости и хорошего настроения.
И вот тут произошло нечто невероятное! Мне удалось завести дружбу с настоящей звездой – собакой по имени Бусинка! Ну, вы знаете, я тот самый человек, у которого инстинкт самосохранения, когда дело доходит до четвероногих, отключен напрочь. Увидеть собаку – значит, немедленно к ней потянуться. Бусинка оказалась на редкость милой и, кажется, даже понимающей мои душевные порывы.
После всех этих приключений, нас ждал заслуженный обед, и какое же это было чудо! Я ела самый вкусный лагман в своей жизни, честное слово! Каждый кусочек был наполнен вкусом гор, солнца и, возможно, немного магии.
С наступлением вечера наши приключения продолжились, но уже в более культурном ключе. Мы отправились в музей природы. Это было настоящее погружение в мир Карачаево-Черкесии! Экспозиции были настолько живыми, что казалось, вот-вот услышишь шорох листьев и шелест крыльев. Экскурсовод рассказывал так увлекательно, что я даже перестала ерзать на стуле (это редкость, скажу я вам!) Особенно меня поразила панорама южной границы Тебердинского заповедника. Нажимаешь кнопку – и перед тобой оживают знаменитые маршруты региона, было похоже на виртуальное путешествие, только гораздо круче!
После музея мы отправились в Тебердинский национальный парк. И знаете что? Природа там такая, что хочется снять об этом документальный фильм и назвать его "Затерянные в красоте". Животные, которых мы увидели, казались персонажами сказки, а сама природа – настоящим шедевром.
Завершился наш насыщенный день вечерней "свечкой" в команде. Это когда мы все собираемся у костра (или, скорее, у нашего импровизированного очага) и делимся впечатлениями. Я, как обычно, была кратка. Ну, знаете, мой талант к лаконичности – это отдельная, мощная сила. Пока что моя команда не знает всей глубины моей способности выражать мысли в паре-тройке емких слов. Главное, что я чувствую. Это невероятное единение и предвкушение новых открытий!
#маякидружбы #башникавказа#маякидружбы2025 #башникавказа2025
#РоссияСближает #ПомогатьПознаватьРассказыватьДружить #ФедеральноеАгентствоПоДеламНациональностейРоссийскойФедерации #ФАДН #ФАДНРФ #ВСКС #ГУУ #АссоциациявыпускниковГУУ #МИРЭА
#ДонецкаяНароднаяРеспублика #ДНР #ЛуганскаяНароднаяРеспублика #ЛНР #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаДагестан #РеспубликаИнгушетия #РеспубликаСевернаяОсетияАлания #КарачаевоЧеркесскаяРеспублика #КабардиноБалкарскаяРеспублика #КЧР #КБР #ЧеченскаяРеспублика #ЗапорожскаяОбласть #КемеровскаяОбласть #ХерсонскаяОбласть #СтавропольскийКрай