Все вокруг бесподобно


Ну что, вот и прошёл первый полноценный день в Кабардино-Балкарии.  И сразу же хочется сказать огромное спасибо Ульбашеву Сахадину Азноровичу (заместитель главы местной администрации Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики) за такой добродушный приём. 

С самого утра мы отправились на экскурсию. Мы поехали на Верхнюю Балкарию в село Черех . Мы с удовольствием полюбовались видом гор, по которым я соскучилась за день в дороге, а также расчистили от камней дорогу для коров. Также нас научили косить траву и рассказали все секреты этого дела.

Следующей нашей остановкой была башня Абаевых. Но все не так просто: чтобы до нее добраться, нужно было подняться в гору. Мы поднимались минут 40, петляя по горе змейкой и любуясь красотой Верхней Балкарии. 

После нашего спуска нас ждал огромный стол, который просто ломился от еды. Я наелась до отвала. Мы попробовали традиционную кухню и отправились дальше в путь. Нас ждало Голубое озеро. И оно, правда, голубого цвета, но очень холодное . На нем мы долго не задержались и отправились к термальным источникам «Аушигера».

Они выглядят как обычный большой бассейн, только по живот и с горячей водой. Это была наша последняя точка на сегодня,  поэтому мы провели там достаточно много времени. Мы поплавали,  опять покушали и в конце устроили концерт для всех людей, которые устроили нам этот замечательный день