Экскурсиииии!


Экскурсия, экскурсия и ещё раз экскурсия. Сегодняшний день был насыщен экскурсиями. Первое, что мы сделали, - возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Дальше нашей остановкой стал арт-центр Мадины Саральп. Мы познакомились с культурной стороной Кавказа. Посмотрели их традиционные костюмы,  а на верхнем  этаже мы полюбовались выставкой.

И на этом наше путешествие не закончилось, мы поехали в музей национальной культуры. Там мы познакомились с историей Кавказа: посмотрели все походы, оружие, одежду, а также зверей, которые водились раньше.

Следующим пунктом стал музей изобразительных искусств имени Ткаченко. Я не могу не отметить это место. Я художник, поэтому я с изумлением смотрела на все  картины, пытаясь понять, что именно хотел передать нам художник. Мне понравилось столкновение разных жанров, а также мне понравились абстракции в картинах. Я заполнилась вдохновением, и сейчас сама готова творить.

Дальше у нас была выездная экскурсия по городу. Мы доехали до Скосруко, по легенде именно этот человек принес людям огонь, за что был жестоко наказан. И именно этому человеку поставили памятник в честь его памяти.

И даже на этом все не закончилось. Когда мы приехали в лагерь, нам устроили мастер-класс по танцам.  Мне это очень понравилось, мы повеселились и узнали все тонкости кавказского танца.