С утра мы поехали на Домбай.


Сегодняшний день был для меня несколько тяжёлым.
Сразу с утра мы поехали на Домбай. И за эти 4 часа в микроавтобусе меня укачало так, что это состояние не отпускало до 5 часов вечера. Возможно, сказывалось ещё жаркое солнце, припекавшее в горах. Но природа там восхитительная! Мы поднялись на 3 канатных дорогах (представляете, какая высота?!) примерно на 3000 метров! Побывали в самом высокогорном кафе, где поели мороженое и некоторые ребята выпили кофе. Разумеется, мы сделали сногсшибательные фотографии. И ещё делали фото на большом деревянном троне, почти как в сериале "Игра престолов".

Было очень приятно, что ребята из Чечни и КЧР постоянно спрашивали о моём самочувствии. А когда мы спускались на одной из канатных дорог, то посадили меня с одним карачаевцем, чтобы я могла прилечь немного, а он бы контролировал меня. Это очень дорогого стоит, согласитесь. 

На обратной дороге меня посадили в машину, на которой приехал знакомый ребят-карачаевцев, чтобы там меньше укачивало. По пути было решено заехать на озеро, чтобы искупаться. Меня же положили в это время поспать в машине. Если честно, я раньше никогда не думала, что суровые кавказские парни такие заботливые на самом деле. И когда мы ехали уже к отелю (2 часа), то те двое, кто ехали со мной на заднем сидении, спали, а водитель и парень из КЧР, сидевший спереди, регулярно следили за моим состоянием и предлагали воды. Я рада, что разрушила сложившиеся у меня в Москве стереотипы о жителях Кавказа.

А вечером у нас не было ужина, потому что ребята готовили шашлыки, а мы с девочками сделали овощной салат с зеленью. Я буду скучать по этим душевным вечерам. 

#МаякиДружбы #НашиБашни 
#НашиБашни2017 
#ГУУ #РУК #МИРЭА #МТУ #ЦентрсоюзРФ #ПервыйУправленческий 
#Чечня #КарачаевоЧеркесия #миароссиясегодня #sputniknews #согрейдобром