последний день...


Грустно осознавать, что сегодня последний день нашего пребывания в Чеченской Республике. Мы очень сдружились с ребятами-представителями этого региона. Это прекрасные и гостеприимные ребята, которые всегда помогут. К сожалению, не все из них едут в КЧР. Надеюсь, что мы продолжим общение и ещё увидимся. 

Утром мы разделились на 2 смешанные по регионам группы: кто-то продолжил работать на башнях возле дома, где мы жили, а я поехала на Кезеной-Ам. Там мы расчищали мечеть, раскопали несколько крупных камней свода постройки. Как это всё держалось??? Действительно, удивляешься способности людей создавать такие здания только лишь из камня. Жалко, что я не археолог, так как мне было очень интересно аккуратно слой за слоем снимать землю, чтобы поднять тот большой камень. Вместе со мной там была ещё одна девочка, остальные 6 человек - ребята. И они не разрешали нам поднимать камни, которые по размеру больше нашей руки! Несмотря на всю кавказскую серьёзность и суровость, они очень внимательные и заботливые. 

Вечером был концерт, на котором выступали известная певица и группа "Грозный". Также мы выступили с 2 номерами: русско-чеченской песней (соло и гитара - Анзор) и песней о Москве (5 ребят из Москвы - Аяна, Полина, Антон, Егор [гитара] и я). 

Во время песен приехавших артистов зрители пустились в пляс, приглашая девочек-волонтёров станцевать с ними лезгинку. Очень приятно было слышать по окончании концерта, что мы здорово танцевали, научившись буквально за 1 вечер. А учила нас девочка Шовда, дочь хозяйки дома. 

После концерта и после вкусного праздничного ужина мы продолжим вечер в нашем классическом стиле - песни под гитару у костра. И в этом душевно вечере чувствовалась печаль, так как рано утром мы уже уедем. 

Вероятно, каждый думал о том, как ему здесь понравилось, как мы сдружились и создали по-настоящему крутую команду! 

#МаякиДружбы #НашиБашни 
#НашиБашни2017 
#ГУУ #РУК #МИРЭА #МТУ #ЦентрсоюзРФ #ПервыйУправленческий 
#Чечня #КарачаевоЧеркесия #миароссиясегодня #sputniknews #согрейдобром