Открытие проекта. Ингушетия


Итак, за первый день я успела пожалеть лишь о том, что сомневалась, ехать ли на #БашниКавказа, ведь за этот день я испытала множество эмоций, так как первоначально мы выгрузились в 4 часа утра из поезда, проведя в нём больше суток (30 часов). Но рассвет в городе Минеральные воды сгладил это чувство недосыпа. Распределив общественное снаряжение, командой "Джигитов" мы успели сделать памятное фото у инсталляции "Я ❤️ Минеральные Воды". А затем поехали завтракать в Пятигорск на двухэтажном автобусе!!! Доводилось ли Вам кататься на таком? Ощущения непередаваемые! 

После вкусного завтрака нас ждало торжественное открытие проекта #НашиБашни #МаякиДружбы, в ожидании которого все члены групп знакомились и играли между собой. Между тем мы успели выучить первый куплет и припев из гимна проекта, который спели в завершение концерта. 
Погрузившись в автобус, мы поехали по республикам, любуясь бескрайними и волшебными природными пейзажами #КБР, более подробно о которой в пути нам рассказывал Эльдар, представитель данной республики из группы "Орлы". Наши "пернатые" ребята будут работать на башнях в этой республике. 

Также после краткого посещения Святилища Уастырджи мы узнали о ходе движения немецких войск во время войны и расположении оборонительных сооружений, а также о месте серьёзной и большой битвы. Мемориал, посвящённый этому событию, мы не могли не посетить, чтобы возложить цветы. 

Далее мы поехали в Ингушетию, узнавая по дороге интересные факты, традиции Осетии и Ингушетии. В Ингушетии в городе Магас мы посетили Башню Согласия, которая принадлежит всему населению ингушских народов, объединяя их, а находится она напротив правительства республики. Местные жители подготовили прекрасную программу открытия проекта в этом регионе! Организаторы предложили также участникам проекта подняться на башню, но вход был платный, да и время ограничено, из-за чего мы отказались от этой идеи. Здесь мы попрощались со второй группой, которая проведёт первую неделю в этой республике. Однако принимающая сторона угостила и тех, кто дальше ехал по своим республикам (в Чечню и Дагестан), свежеиспеченными чапельниками (национальное блюдо) и дала 2 упаковки бутылок воды, ведь на улице и в автобусе было до сих пор жарко и душно, несмотря на то, что было уже 5 часов вечера. 

Следующей нашей остановкой была уже Чеченская Республика, село Хой, до которого мы добирались несколько часов по горным районам и серпантину, любуясь пейзажами и озером, пугаясь высоты и густого тумана. Здесь за ужином мы поближе познакомились с представителями этой республики, с которыми будем работать и жить бок о бок в течение 2 недель. 

Этот день был очень насыщенным. Думаю, следующие нас не разочаруют =) 

#МаякиДружбы #НашиБашни 
#НашиБашни2017 
#ГУУ #РУК #МИРЭА #МТУ #ЦентрсоюзРФ #ПервыйУправленческий 
#Дагестан #Чечня #Ингушетия #СевернаяОсетияАлания #КабардиноБалкария #КарачаевоЧеркесия #Адыгея #ЮжнаяОсетия #миароссиясегодня #sputniknews