Настало время прощаться. Все обнимались, стараясь сохранить спокойствие.



Не знаю, если честно, что тут писать. Этот день был наполнен и положительными, и грустными эмоциями. Сижу сейчас в поезде и пытаюсь сдержать слёзы. 

Сегодня мы покинули наш отель и Архыз. Еле вместились в микроавтобус. В Черкесске остановились, чтобы заснять видеоблагодарности организаторам проекта, а также университетам КЧГУ, ЧГУ, ГУУ и МИРЭА. В Черкесске мы заказали такси, в котором поехала я и трое ребят (по одному из каждого региона получилось: Москвы, КЧР и Чечни). Следующей нашей остановкой был форум Машук в Пятигорске (возле места дуэли Лермонтова), куда только 30 из 80 человек могли попасть. Остальные поехали в ресторан под Пятигорском (посёлок Юца). Часа через 2 к нам приехали ребята с Машука. И в крайний раз мы станцевали лезгинку. И просмотрели ролик, который в ночи смонтировали наши операторы. И спели с "Джигитами" песню про Гусарова и наши 2 недели проекта ("Кукушка" Цоя):
"Товарищ мой, взгляни на меня, 
На следующий год проект уже есть. 
А этот сезон останется
Вот здесь"

И клали руку на сердце. 

Настало время прощаться. Все обнимались, пытаясь сохранить спокойствие. Да, то и дело кто-то тайком станет утирать глаза. И не только девочки, но и суровые кавказцы. Вот что значит "стать семьёй". Ребята из КЧР говорили, что у них будут выступления в Москве. Очень хочется встретиться, когда они приедут. И с чеченцами обязательно надо увидеться ещё. Не знаю, как в других группах, но у нас были отличные ребята. Я рада, что с ними познакомилась