Испытания непогодой, градом, холодом и дорогой.


Сегодня у нас проходила эко-акция в Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, где мы собирали мусор. Неприятно знать, что люди выкидывают вне мусорки не только бычки от сигарет и бутылки, но и все остатки посуды после шашлыков и даже детские памперсы. 

Но эти мрачные мысли перебило то, что ураа!!!, мы наконец-то едем на Софийские водопады! Это то место, куда обязательно надо съездить в Архызе! Я здесь была примерно 5 лет назад и приехав на поляну, где стоят палаточные лагеря перед подъемом к водопадам, я побежала сделать фотографию "5 лет спустя". Погода была замечательная. Но вот дорога от поляны Таулу стала совсем разбитой. Думаю, тут сказываются дожди, размывающие дорогу. 

Поднялись мы к водопадам ровно за час, делая несколько остановок на отдых и, разумеется, невероятной красоты фотографии. В какой-то момент, уже будучи у водопадов, мы стали обращать внимание на гром. Я с двумя девочками из Москвы и парнем из КЧР успела спуститься полностью, дойти до машины, а остальных ребят застал крупный и сильный град (размером с ноготь большого пальца руки). Под этот град мы добежали от беседки до кафе, чтобы укрыться там, так как град больно ударял. Было очень за остальных ребят страшно, так как мы не знали, успели ли они добежать до маленькой кафешки либо в поле остались; никто ли не пострадал. В итоге один из водителей переплыл реку, уровень воды в которой уже значительно поднимался (пешком уже было не перейти), и поехал за основной частью нашей группы. После их благополучного возвращения все думали, как выбраться нам четверым на второй машине. И мы поехали через реку. Нам болтало так, что, будь мы фруктами или ягодами, получился бы смузи. В какой-то момент мы даже почувствовали, как машину начинает сносить потоками воды. Это непередаваемые ощущения страха и нашего "полёта" по машине в этот момент. Мы старались держаться за всё, что только можно, но даже это не помогало. Благо, и мы, и машина выдержали это испытание водой.

Дальше нас ждало испытание холодом и дорогой. Первое из них мы выдержали благодаря остальным ребятам, которые из второй машины передали нам немного одежды, и водителю, который дал свою теплую куртку. А второе мы выдержали, потому что другой дороги нет. :) 

Зато потом мы приехали в отель и побежали все в душ, где, как оказалось, не было горячей воды. Пришлось подождать, пока нагреется. За этот день я так устала, что впервые легла спать до полуночи: аж в 10-11 вечера уснула под мой любимый КВН. 

#МаякиДружбы #НашиБашни 
#НашиБашни2017 
#ГУУ #РУК #МИРЭА #МТУ #ЦентрсоюзРФ #ПервыйУправленческий 
#Чечня #КарачаевоЧеркесия #миароссиясегодня #sputniknews #согрейдобром