День 5. Последний день в КБР


День начался рано, предстоял долгий путь в Верхнюю Балкарию и к Голубым озерам. Красоту Верхней Балкарии, конечно, не передать словами - эти скалы, ледники вдали. Хоть я и из КЧР, можно подумать, что я привык к горам, ледникам и лесам, но тут своя уникальная атмосфера, горы выше, люди добродушные. 

По приезде в Верхнюю Балкарию поднялись на родовую башню Абаевых, величие этой башни рядом с такими же величественными скалами просто завораживала, старые построения, которые люди были вынуждены оставить во время переселения балкарского нашего братского народа. 

На обед мы поехали к Голубым озерам, душа радуется, когда видишь камни на дне этого озера от чистоты, но люди и здесь успели нагадить, даже на дне было много мусора. Очень вкусно и сытно поели и выдвинулись обратно в Нальчик. 

В Нальчике посетили ресурсный центр, послушали и посмотрели их презентации про форумы, про проекты, хотелось бы в дальнейшем сотрудничать и с ресурсным центром. После пошли в Миннац, пообщались с Анзором Владимировичем, он нам вручил памятные подарки. Так и закончился последний день в КБР.