День 6. Нереальный Грозный


Команда «Кунаки» отправляется в Чеченскую Республику. По приезде в город Грозный мы отправились на Аллею Славы и мемориальный комплекс имени Ахмада-Хаджи Кадырова. Нам провели экскурсию по музею. Рассказали о его личной жизни, каким он был человеком и как умер. Был очень умным человеком. Всегда останется в наших сердцах.

После мы поехали самое сердце города - в парк, где нам тоже провели экскурсию. Рассказали про чеченский язык. Далее мы пошли на смотровую площадку, высота которой составляет 115 метров. Город нереально красивый. 

Вернувшись в гостиницу, мы решили немного отдохнуть. После ужина - на вечернюю прогулку. Мы увидели Грозненское море, посмотрели и услышали поющие и танцующие фонтаны. Аж дух захватывает от увиденного. Далее мы отправились в мечеть. Побыв там, не описать ту красоту, которую я видела своими глазами. Потом мы пошли гулять по бульвару. Увидели аварию, наши мальчики сразу побежали помогать. Шамиль показал, где работает, сказал: когда кто-то будет в Грозном, принести ему вкусняшек)))))

Вернувшись усталые и довольные в гостиницу, мы легли спать.