День 5. Прекрасно провели время


После вкуснейшего завтрака мы отправились в гости в подворье Горячеводской казачьей общины. Нас встретили по казачьим обычаям. Нам спели песни, мы попробовали каравай, очень вкусный был. Нас провели в хату, где нам показали одну из семей… Где кто-то качают ребёнка, поют колыбельную песню. Нас угостили очень вкусным чаем. После вкуснейшего чая - приятная беседа, нам рассказали о нашей дальнейшей работе. Мальчики пошли строить беседку. Таскали песок, воду, залили фундамент беседки.

После нам провели мастер-класс по владению шашкой. Нам рассказали про технику безопасности. Мы сами даже попробовали разрубить бутылки, верёвку, палки.

После мы пошли на обед. Очень все вкусно было. Мы обсудили наши дальнейшие действия. После обеда нас повели кататься на лошадях. Я впервые села на лошадь. Было очень классно. Если в моем городе будет возможность покататься на лошадке, то я не упущу ее.

После катания на лошадке к нам пришёл повар - Мариам Тимбиева - журналист, фотограф, фуд-блогер и руководитель проекта «Горский очаг», чтобы провести мастер-класс. Наши мальчики не очень с ней подружились))) а девочка принялись готовить. Прекрасно провели время. После ужина мы собрались в гостиницу «Машук», собирали вещи, ведь завтра нас ждет поездка в Чеченскую Республику.