День 3. Узнаю много нового


Сегодня очень забавный и интересный день. Сегодня мы посетили кладбище, где мы убирали могилы. Убирали траву, красили оградки, слушали очень интересные истории. Когда мы закончили на кладбище, мы поехали в гостиницу «Машук», где нас встретил Гусаров Руслан Владимирович, мы были очень рады, что встретились. Мы поговорили, послушали напутственные слова. 

В свободное время мы с командой решили погулять по городу. А в 17:00 нас повели на экскурсию в музей М.Ю. Лермонтова. Это достопримечательность города. Те люди, которые любят поэта, - это место для них. Экскурсовод нам провёл потрясающую экскурсию. Столько много фактов, о которых даже никто знать не мог. В музее представлены подлинные вещи поэта, подаренные его родственниками. 

Нам рассказали про дуэль Лермонтова и Мартынова. Дуэль была практически на пустом месте, Мартынову не понравились слова Лермонтова. Майор Николай Мартынов был давним приятелем Лермонтова и на год его моложе. Лермонтов отпустил по-французски громкую шутку насчёт пристрастия Мартынова к кавказским нарядам. Мартынову это не понравилось.

Мы вернулись в гостиницу, после ужина руководители провели тренинг, где мы высказали свои пожелания и то, что нам не нравится. Чтобы избежать конфликтов. Вечером мы решили прогулять по Пятигорску. Пятигорск прям горит, все ярко, приятная музыка в парках, приятный народ. Вот и подошёл к концу этот замечательный день. С нетерпением жду следующий день.