День 1. Первый день проекта.


6.08.2021 - с этой даты началась новая история. В первый день проекта все команды собираются в Минеральных Водах.

Всего 4 команды:
1. Карачаево-Черкесия – Ингушетия
2. Кисловодск (Ставропольский край) – Северная Осетия-Алания
3. Пятигорск (Ставропольский край) – Чечня
4. Кабардино-Балкария – Дагестан
Я попала в команду «Пятигорск – Чечня». На открытие проекта, к  сожалению, я не успела. Но мне ребята рассказали, что было замечательно, показали видео. И мне очень понравилось.

Далее за нами приехали автобусы, чтобы развозить по разным городам. Моя команда села в автобус, мы сидели, разговаривали, знакомились с ребятами, с которыми я была в прошлом году на проекте «Маяки дружбы - День Победы. Один на всех». Мы узнавали, что у нас много чего изменилось за этот год. Кто-то закончил учёбу и пошел снова учиться. Кто-то закончил учёбу и пошел работать по своей специальности, а кто-то перешёл на другой курс.  И вот долгожданная поездка в Пятигорск. 
Пятигорск - это город-курорт. Крупнейшие по численности населения город Кавказских Минеральных Вод и второй в крае после Ставрополя.

Вот мы и приехали в гостиницу. Нам выдали ключи от номеров. И каждый пошел относить свои вещи в номера. После мы пошли на ужин. После ужина ребята все пошли заниматься своими делами, кто-то звонил родителям, чтобы рассказать о своём первом дне. Кто-то вещи разбирал. Затем мы все собрались в холле: разговаривали, играли, спорили. А когда стемнело, мы решили сходить прогуляться по вечернему городу. Город очень красивый, потрясающие здания, удивительные парки. У нас в команде есть девочка Аня. Она начала рассказывать историю города, мы все её слушали с удивлением.

Вот и подошёл к концу этот прекрасный день. Завтрашний день будет еще лучше!