Поход с друзьми


Сегодня по программе намечался относительно спокойный день)) Мы дружно позавтракали и отправились в поход, который организовал для нас мой родной и любимый Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, выпускницей которого, кстати, в этом году являюсь.

Возглавлял поход Рустам Унежев, руководитель спортивного клуба КБГУ. Так как кавказцы танцует всегда и везде, не обошлось без джэгу и в этот раз. Когда мы подъехали к месту, с которого начинался наш поход, нас ждали музыканты, наигрывая уже знакомую гостям национальную мелодию.

Должна отметить, танцевать у ребят получалось уже гораздо лучше. Шли мы вдоль реки Нальчик, как её еще называют местные жители - Белая речка. Около двух часов мы шли, общаясь на разные темы, обменивались опытом проведения мероприятий в своих вузах, и, конечно же, пели наш гимн.

Когда мы наконец-то дошли до обозначенного места, каждый выбрал занятие по душе. Кто-то разводил костёр и жарил шашлык, кто-то (большинство) купались в речке, а кто-то сидел у костра и пел песни. А я тем временем практиковалась в рубке дров.

Не женское это дело, кончено, но мне было интересно. Это был пикник в кругу ребят, которые за время проекта стали моими хорошими друзьями, и этой дружеской атмосферой был пропитан весь день.

Спасибо, родной КБГУ, за еще один прекрасный день. Хочу отметить, что этот вуз подарил незабываемое лето сотням ребят не только из нашей республики, но и из других регионов нашей страны.

А вечером мы взяли инициативу в свои руки и устроили себе дискотеку.