Мы обязательно встретимся!


Этот отчет будет довольно длинным, но и в нем я не смогу вместить всю бурю эмоций и впечатлений, которые меня сейчас переполняют!

Конституция Российской Федерации открывается такими словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство..."

Так вот, то самое единство заключается, на мой взгляд, в крепкой и нерушимой дружбе самых разных народов России, вне зависимости от их национальности, вероисповедания, территориальной и этнической принадлежности. Этим летом я приняла участие в уникальном проекте «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Культура Кавказа». Почему уникальный?!

Теперь, спустя две недели, я могу ответить на этот вопрос. Уникальность его в том, что негативные стереотипы о кавказских народах, которые складывались не один десяток лет и так прочно укрепившиеся в сознании многих россиян за пределами Кавказа, рухнули для почти 50 ребят из самых разных уголков России.

Я безмерно счастлива, что приняла участие в этом проекте, ведь на моих глазах с каждым новым днём, проведённым ребятами на Кавказе, их представление о нём и его жителях менялось кардинально, причём, в лучшую сторону.

И я от всей души выражаю благодарность автору этого замечательного и такого важного для всей страны проекта Руслану Гусарову. Девиз проекта: "Помогать, познавать, рассказывать, дружить". Так вот, могу с уверенностью заявить, что для меня он полностью оправдался. Вы подарили мне этим летом возможность сделать что-то действительно полезное для своей страны, заново открыть для себя Кавказ, возможность рассказать о своей малой родине и самое главное - обрести новых друзей.

Также благодарю всю команду организаторов и всех тех, кто приложил руку для того, чтобы на Кавказе зажглись «Маяки дружбы». Этот проект - лучшее, что приключилось со мной этим летом. Моя команда, мои «Орлы», как бы далеко вы сейчас не улетели, маяк нашей дружбы всегда укажет вам дорогу туда, где вас полюбили всем сердцем и очень ждут. Дорогу на Кавказ!