Мой первый день


Сегодня мой первый день на проекте «Маяки дружбы» и первый день в Республике Ингушетия. Не может не восхищать красота этих мест. Удивляюсь, почему не приезжала сюда раньше?! 

Первое положительное впечатление от республики сложилось не столько от неописуемой красоты этого края, сколько от доброжелательности и гостеприимства здешних жителей. Первым, кто повстречался мне здесь, оказался председатель молодежного правительства РИ Нальгиев Магомет, который и привез меня в лагерь, прежде познакомив с некоторыми достопримечательностями столицы Магас и накормив безумно вкусным блюдом, название которого я так и не смогла запомнить. 

Расскажу немного о нем, потому что он развеял мои стереотипы о народе и республике. Это очень образованный, начитанный, гостеприимный и внимательный человек. Благодаря ему я благополучно добралась до лагеря, где меня встретили очень позитивные и открытые ребята из разных уголков страны. 

Я чуть задержалась, а здесь, оказывается, с нетерпением ждали моего приезда. Должна заметить, м не очень повезло с командой, которая за короткий срок смогла сплотиться. Ребята своим отношением друг к другу из дня в день доказывают, что нет никаких границ. Мы все едины!