До новых встреч, Ингушетия!


Третий и заключительный день моего путешествия по сказочной Ингушетии. Утро началось, как обычно, с завтрака, а после мы отправились на уже полюбившееся мне место работы - башенный комплекс «Кхарт». Сегодня я была настроена на работу. Здешний воздух придает столько сил и энергии, и хочется направить ее в нужное русло, а проект как раз и дает такую возможность.

Сегодняшнее орудие труда мне было уже знакомо, поэтому обошлось без фотосессии, и я довольно быстро справилась со своей работой. За эти три дня я заметила одну вещь: когда тебя ждет сладкий и сочный арбуз, работается гораздо приятнее и легче.

К обеду наш рабочий день закончился, и мы уже собирались ехать обратно. Но наш ждал приятный сюрприз)) Директор заповедника Магомед Харсиев наградил нас грамотами за активное участие в восстановлении башен Ингушетии в рамках проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа». Отличное завершение нашей работы, на мой взгляд. 

Как здорово, что есть такой проект, благодаря которому мы, такая разная молодежь нашей огромной страны, можем собраться вместе для достижения одной очень важной и благой цели - реконструкции культурного наследия Ингушетии, величественных и завораживающих башен. Но не менее важной, а, может, и самой важной целью являются те крепкие дружеские отношения, которые сложились между нами во время нашей каждодневной работы на башне.

Вернувшись в лагерь, мы приняли активное участие в экологической акции «Салатовая лента», а также спели гимн «Маяков дружбы», который, кстати, сочинила наш талантливый комиссар Юлия. Мы не только хорошо сработались, но и замечательно проводим совместный досуг. И совместный пикник на природе тому подтверждение.

P.S. Не устаю восхищаться доброжелательностью и гостеприимностью этого народа.