День удался!


Второй день моего пребывания в прекрасной Ингушетии начался с вкуснейшего завтрака, а после мы отправились на башенный комплекс «Кхарт», где нам предстояло проделать определенную работу по реконструкции башни. 

Моё орудие труда я держала в руках впервые и до этого видела только в кино. Не то чтобы я не привыкшая к работе, но косить траву с помощью мачете мне не доводилось. Вдоволь нафотографировавшись, я принялась косить траву, напевая всем знакомую песенку из мультфильма "Ну, погоди".  

Время шло, солнце припекало, работа спорилась (конечно же, не обошлось без сочных арбузных перерывов). Работая под палящим  солнцем Ингушетии, временами я останавливалась, чтобы перевести дыхание и вновь насладиться красотой  здешних мест. 

И каково было мое удивление, когда, подняв голову, я увидела перед собой одного из ребят, а в руках он держал букет из полевых цветов, такой яркий и благоухающий. Рассказав небольшую предысторию букета, он преподнес его мне. Даже в ходе такой нелегкой работы здешние ребята не дают забыть, что ты хрупкая и нежная девушка. 

Тем временем ребята из отряда выполняли тяжелую работу на самой башне. Когда весь запланированный объем работы на день был выполнен, мы отправились в лагерь на заслуженный обед. 

А после обеда все приняло неожиданный оборот. Мы устроили в лагере комический футбол. Правил я, конечно, не знала. Но наш комиссар Юлия нас успокоила: оказалось, они и не нужны были вовсе. Главная задача-рассмешить соперника, что я и делала, расхаживая в костюме японского гибрида чебурашки и мулана. Остальные ребята отряда тоже примерили на себя весьма необычные образы. Это было действительно комично! 

Спасибо комиссару за идею. «Орлы» вдоволь повеселились, а дети были в неописуемом восторге. Подводя итог, могу с уверенностью заявить: день удался!