Последний день в Осетии


Последний день в Осетии. Вернее сказать, крайний. С утра собрали все вещи и сели в автобус. ПАЗику было очень тяжело нас везти: наш багаж занял весь пол, 25 человек с трудом смогли сесть на свои места. А дорога все-таки дальняя - нас ждал Владикавказ, до которого три часа езды. Можно сказать, нам повезло: транспорт не закипел и ехал бодро. 

Почти в 12 дня мы приехали в город. Контраст температур был заметен сразу: тут +34, влажно, да еще и пасмурно, тогда как в горах +26 и светло. Мы возложили цветы в дань памяти в Мемориале славы, нас познакомили с активом местного молодежного парламента. Очень хорошие и отзывчивые ребята. Вместе с ними отправились на обед в ресторан. Не представляете, как мы были рады нормальному туалету, скоростному интернету и горячей водой - этих благ не было на нашей базе в Комы-Арте. А когда нас заселили в гостиницу, радости не было конца от кондиционера и холодильника в номерах. Жизнь явно налаживается!

Сам Владикавказ город тихий и просторный. Совершенно не похож на Москву. Ближе к вечеру наше знакомство с ним продолжилось в кругу актива молпарламента за ужином в кафе. Там мы провели игру «Что? Где? Когда?». Местные ребята всячески угощали нас и пирогами, и мясом, даже предлагали попробовать осетинскую водку. Вежливо отказался. В игре же победила дружба)) По окончании поблагодарили Осетию и её жителей за гостеприимство. Завтра выезжаем в Адыгею, путь нелегкий.