Финишная прямая


Финишная прямая. Меня снова разбудил монотонный стук в дверь в 5 утра. Я спал с открытой дверью, но Вероничка все равно решила будить так, как раньше. В 6 мы уже пошли на работу. Нас перекинули на новый объект, уже четвертый в Адыгее. У других групп не более одного, а у нас целых четыре. Причем у последнего трава была ростом с меня, на окраине кургана рос целый небольшой лес высотой под 8 метров. Мы, конечно, там все убрали, но лес постарались не трогать, не смотря на требования командира. В дальнейшем, она поняла, что была не права. 

После завтрака поехали с ребятами на речку. В этот раз без футбола, травмы вчерашнего дня никуда не делись. Наплавались в холодной воде вдоволь и вернулись в отель только к обеду. Еда была вкусной и сытной, после речки мы как раз проголодались. 

В Майкоп приехали к трем часам дня. Нас ждала пресс-конференция в библиотеке Адыгейского государственного университета. Если б у ГУУ была такая библиотека, то все б в нее ходили. Она очень красивая, трехэтажная. Наша группа вместе с представителями из местного минобранауки и Русского географического общества ответила на вопросы журналистов. В конце встречи Игорь вручил нам дипломы за помощь в восстановлении дольменов. Приятно.

Дальше нас отвезли сначала на лимонадный завод. В двух словах рассказали о производстве, но показать ничего не смогли - один цикл сломался перед нашим приездом. Следующая остановка - пивзавод. Современное оборудование смогли соединиться с традиционным методом пивоварения! Потрясающе! Нам дали на дегустацию семь сортов пива - были вкусные, а были не очень. Что было дальше, я не помню))

Вечером девочки накрыли нам стол, тем самым отмечая наш приезд в Адыгею. Подняли бокалы с соком за нас, Осетию, организаторов Центросоюз и Государственный университет управления. Все мы сделали большой проект, который должен развиваться и дальше, увеличивая географию регионов и количество участников. Завтра торжественное закрытие и отъезд в Пятигорск (но это не точно).