Весь день мы провели в окрестностях Нальчика


Сегодняшний день был для меня наполнен эмоциями, которыми делились со мной и которыми делилась я. 

Весь день мы провели в окрестностях Нальчика и познакомились с сердцем Кабардино-Балкарии ещё ближе. В начале дня мы возложили цветы к Вечному огню. Очень приятно, что члены молодежного совета при администрации ГО Нальчик и волонтёры многофункционального молодёжного центра пришли, чтобы сделать это вместе с нами. 

Мы побывали в Арт-центре, где Мадина Сарайп рассказала нам все-все про национальные костюмы и даже больше. В одежде человека содержится гораздо больше смысла, чем просто красота - это целая философия народа, его менталитет. Так же я приметила для себя несколько креативных идей после посещения Арт-центра.

Далее мы посетили музей национальной культуры Республики. Затем, после обеда, мы поехали на экскурсию. Тамара Тарасовна, которая проводила её для нас, зарядила нас позитивом, рассказала много легенд и исторических фактов. "Я хочу влюбить вас в Кавказ" - сказала она, и мне кажется, у неё это получилось. 

Вечером был вечер национальных танцев. Круг джэгу - традиционный "праздник души" для кавказцев, и мне понравилось, с каким глубоким смыслом проходит это танцевальное мероприятие. Признаюсь, что меня очень вдохновили танцоры, и я искренне восхищаюсь тем, какой образ создают вокруг себя кавказские девушки: скромность, лёгкость движения и завораживающая красота, которую в своих произведениях воспевали многие писатели и поэты. 

Завтра нас ждёт Эльбрус, а мы с нетерпением хотим увидеть эту знаменитую вершину и близлежащую местность.