Эльбрус!!! Эльбрус!!!


Сегодня сбылась моя давняя мечта - увидеть Эльбрус! Заснеженные вершины и горный воздух отпечатались в моей памяти. Насколько там чувствуется свобода и свежесть не описать словами!

Нельзя не рассказать о том, что нам довелось попить из легендарных Нарзанов. Да, вода, и правда, на вкус, как будто газированная. Для меня это - чудо природы!

Затем мы были в краеведческом музее города Тырнауз. Честно говоря, в этом городе мы оказались словно в СССР, а учитывая то, как мне нравятся советские фильмы и дух тех времён, этот город оставил в моей душе что-то тёплое и завораживающее, пусть и спрятанное за пеленой прошедших лет. В музее нам разрешали трогать экспонаты, и мы с девочками взяли на плечи кувшины для воды: удивительно сильными были девушки, которые носили эти кувшины с родника.

Затем мы вернулись в гостиницу, а Эльдар угостил нас тортами, которые готовит его семья. Созаевские торты - лучшие в Нальчике! 

Теперь идёт дождь, убаюкивающе стучат тяжёлые капли. Пора спать, чтобы встретить новый насыщенный день в такой разносторонней и красивой Кабардино-Балкарской республике.