День 8. Было все и не было ничего лишнего


Новый день на проекте, а значит - новые впечатления и воспоминания. Очередной день начался, конечно же, с завтрака и подготовки к поездке к месту наших работ.

Сегодняшний день был посвящен ознакомлению с историей историко-архитектурного комплекса «Хой». Из небольшой экскурсии по древнему селу я узнал много нового и интересного в плане истории. Этому месту 1 060 лет и мимо него проходили различные караваны торговцев из Пятигорска в Дербент. Здесь лично бывали такие исторические личности и военачальники, как предводитель горцев имам Шамиль, завоеватель Тамерлан (Тимур) и многие другие.

После экскурсии наша команда занялась работами непосредственно в комплексе. Мы разделились на две подгруппы. Одна из них косила траву, убирала сорняки и мусор на территории комплекса. Другая группа прокладывала тропинку и делала лестницу для безопасности и удобства туристов, которые будут посещать это место, а также для местных жильцов.

После работ наша команда пообедала в горах и немного отдохнула после проделанной работы. Касаемо работ, хочется отметить тот факт, что вся команда работала сплоченно и эффективно, поэтому мы закончили работы в довольно короткий отрезок времени. Местные жители отметили, что мы даже имеем необходимые навыки, и были очень благодарны за то, что мы внесли вклад в облагораживание такого исторического памятника архитектуры.

После мы вернули в наш отель «Кезеной-Ам» и устроили плодотворный отдых всей командой. Стреляли из винтовок, луков, играли в волейбол, слушали песни на всю громкость. Было все и не было ничего лишнего. Приятные вечера в компании своей команды - залог успешного становления отношений и взаимопонимания между всеми участниками. Всем спасибо за прошедший день!