День 6. Ждем завтра с нетерпением


Дорогой дневник, сегодняшний день начался со сбора вещей и сумок с целью переезда в Чеченскую Республику.

Наше путешествие по Чечне началось в столице республики - г. Грозный. Первое впечатление от этого города у меня сложилось очень удивительное. Мы попали в тот период, когда республика празднует 70-летие со дня рождения первого президента республики – Ахмата-Хаджи Кадырова. И когда мы уже приближались в город, вдоль дороги чуть ли не каждые 10 метров были выставлены билборды в честь празднования дня рождения президента республики. Я нигде такого не видел и не увижу, наверное. Это о многом говорит, как люди относятся к такой исторической личности, и помнят его.

Первой нашей остановкой был музей Ахмата-Хаджи Кадырова. Там мы возложили цветы у памятника первому президенту, а затем нам провели небольшую экскурсию по музею. Очень было интересно узнать некоторые моменты биографии Ахмата-Хаджи Кадырова, тем более я совсем немного знал касаемо его жизни и что он значит для чеченцев.

После посещения музея у нас состоялась очередная экскурсия, но уже по городу Грозному, в частности мы поднялись на смотровую площадку одной из высоток бизнес-центра «Грозный-Сити». На 31 этаже здания перед нами открывался замечательный вид на весь город. Экскурсовод рассказал нам небольшую историю города: с чего все начиналось, как разрастался город, как развивалась нефтяная промышленность, а также какую роль играл Грозный в период Великой Отечественной войны.

После всех мероприятий мы заселились в гостиницу, немного отдохнули и поужинали.

Ну а после ужина мы отправились на вечернюю прогулку по ночному Грозному. Я первый раз побывал в Грозном. И впечатления от его видов, красоты, высоток, Чеченского моря были непередаваемы.

Этот день подошёл к концу, а завтра ожидается ещё больше красоты, потому что мы уже непосредственно переезжаем в горы, где проведём несколько дней. Там мы будем проводить восстановительные работы башен различного функционала.

Ждём завтрашнего дня с нетерпением.

Продолжение следует...