День 4. Пятигорск прекрасен


И вот наступил новый день на проекте, а это значит, что нас ожидают новые приключения и впечатления. В этот день у нашей команды "Кунаки" был проведён круглый стол в здании администрации г. Пятигорска. В рамках данной встречи затрагивались актуальные вопросы межэтнических отношений, в частности межнациональное и межконфессиональное согласие в молодёжной среде, добровольчество в сфере экологии, проведение различных форумов и проектов, направленных на укрепление межэтнических связей. Мне лично посчастливилось выступить с небольшой речью на круглом столе, и это не может не радовать. Обсуждение данных вопросов происходило в живой и дружественной обстановке. Каждый из ребят высказывал свои идеи, мысли, существующие проблемы и пути их решения касаемо укрепления межэтнических отношений. По итогу заседания круглого стола ребята пришли к единому мнению, что развитие отношений между представителями разных национальностей движется в правильном векторе, однако некоторые проблемы остаются нерешенными.

Во второй половине дня нас ждала обширная экскурсия по основным достопримечательностям г. Пятигорска. Больше всего меня впечатлило подземное озеро Провал, которое образовалось естественным путем в ходе формирования горы Машук. Это по-настоящему уникальное место, которое является основной достопримечательностью города.

Хотелось бы сделать такое отступление, подводя итог всему вышесказанному. Количество шагов, которое я прошагал за этот день - 20 524 шага - и это пока рекорд, но то ли ещё будет. Это говорит о том, насколько прекрасен Пятигорск, чтобы обойти все его красоты, нужно постараться. Ну а завтрашний день готовит нечто интересное, судя по программе. Не будем пока раскрывать всех козыре, в дневнике все увидите, что было в этот день.