День 2. Командная работа


Сегодняшний день начался с активной утренней зарядки на свежем воздухе. Вся группа показала командную работу в проведении зарядки. После зарядки и завтрака наша группа отправилась на первые работы в рамках проекта. На территории пятигорского некрополя команда «Кунаки» провела экологическую акцию по уборке и облагораживанию территории кладбища совместно с волонтёрами пятигорского некрополя. 

Затем для волонтёров была проведена экскурсия по истории пятигорского некрополя, этапы его восстановления, а также был затронут момент касательно того, что в период Великой Отечественной войны за пятигорский некрополь велись ожесточённые бои, в ходе которых советские войска не дали фашистским войскам захватить город полностью. Данная достопримечательность известна также тем, что именно здесь находится первоначальное захоронение русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Данный день продолжился посещением «визитной карточки» города Пятигорска - горы Машук и канатной дороги. После того как мы достигли вершины горы, перед нами открывалась шикарная панорама на город. Находясь на высоте 993 метра над уровнем моря, тебя захватывают эмоции и остаётся только кайфовать от происходящего. Место действительно очень воодушевляющее и головокружительное. 

В конце дня команда волонтёров «Маяки дружбы» посетила обелиск в г. Пятигорске, посвящённый павшим героям Великой Отечественной войны, и провела акцию «Свеча Памяти», отдав дань погибшим и уважение героям, которые были разных национальностей, но перед врагом они показали себя единой силой, отстояли свободу всего многонационального народа.