День 11. Наше путешествие подходит к концу...


Последний день пребывания в «Кезеной-Ам» был ознаменован торжественным прощальным ужином в горах древнего села Хой, где мы проводили работы.

Очень было приятно видеть в этот вечер иностранных туристов, которые посетили историко-архитектурный комплекс "Хой" с экскурсией. Они заглянули к нам на вечер и присоединились к танцам и празднествам. Все, кто хотел, мог попрактиковаться в мастерстве исполнения лезгинки, в том числе и я лично показал некое мастерство, так сказать.

Отдельное спасибо хочу выразить дому культуры Веденского района, который организовал для нас такой замечательный вечер. Под конец дня немного стало грустно, потому что ради такого гостеприимства, местного населения, красивых и высоких гор Чечни хочется снова и снова возвращаться сюда и наслаждаться новыми видами и пейзажами.

На этом наше путешествие по Чечне заканчивается, а с ним заканчивается и второй этап проекта, в котором мне посчастливилось поучаствовать. Завтра наша команда будет подводить итоги реализации проекта на территории Чеченской Республики на пресс-конференции, дальше мы направляемся в город Махачкалу, где и пройдёт закрытие нашей проделанной экспедиции.