День 1. Юбилейный проект.


Итак, я проснулся с мыслью, что сегодня начнётся очередной, уже юбилейный, проект, объединяющий разных молодых людей, студентов разных религий, национальностей. Но мы объединены одной целью - выстроить такие отношения, чтобы мы стали одним целым. Несмотря на то, что я сегодня не спал всю ночь перед вылетом в город Минеральные Воды,  это никак не повлияло на мой настрой.

День запомнился, прежде всего, тем, что на площадке «Экспоцентра» в Минеральных Водах состоялось торжественное открытие пятого проекта межрегионального общественного движения за межнациональное согласие «Маяки дружбы». В этом году данный проект носит название «Маяки дружбы. Башни Кавказа» Россия сближает-2021».

В ходе торжественной церемонии открытия выступили с поздравительными речами представители администраций тех регионов, в которых будет реализовываться проект. В конце церемонии выступили танцевальные казачьи коллективы, которые подарили яркие эмоции и драйв участникам проекта. После церемонии мы направились в первый из двух запланированных регионов, а именно - в город-курорт Пятигорск, который произвёл на меня удивительное впечатление.

Первое впечатление от города сначала было непонятное, но после того, как мы совершили вечернюю прогулку, этот город меня поразил своей красотой и уютом. Завтра нас ожидают новые приключения, ещё более интересные и непредсказуемые. Надеюсь, что все сложится удачно и по плану.