Первая смена позади


Сегодня конец первой смены, наш отряд переезжает в Южную Осетию.
По пути мы встретились со всеми отрядами в г.Беслан, и у нас была очень кратковременная, но уютная встреча. Всем хотелось поделиться, похвастаться своими впечатлениями, рассказать о своих новых друзьях.

Потом мы все вместе направились в Город ангелов, где похоронены жертвы теракта 1 сентября 2004 года. Очень больно было осознавать смерть "будущего России, Осетии", их жизнь была оборвана там, где она должна была расцветать.У терроризма нет человечности, нет нации, нет религии, это нелюди. Помним и скорбим. Давайте беречь и охранять мир на нашей земле. Вот с какими эмоциями мы покинули Беслан.

На границе Южной Осетии не пустили Олю, девушку из нашего отряда, потому что у нее вместо паспорта было временное удостоверение, так как паспорт находится на замене в связи с достижением двадцати лет. Это урок организаторам, нам и вам, читатели, если вы задумаете ехать с таким документом в Южную Осетию.

Южная Осетия встретила нас танцами, песнями и добрым словом. Меня сразу впечатлили простота, отзывчивость местного населения, обычаи и традиции за столом.

Самое интересное нас ждало впереди - поездка в горы на "Урале". Это был настоящий кайф, мы дружным отрядом под песни уезжали в место нашего проживания, а луна, будто указывая нам дорогу, провожала в горы. Было очень красиво: тёмное небо, яркие звёзды, силуэты величественных гор, как аллеи, через которые пробивался наш "Урал".
 
Спокойной ночи, отряд "Горцы", проделавший такой сложный, но интересный путь.