Лучший день


Утром мы отправились в незабываемое путешествие по Дагестану. Приехали в Махачкалу, затем - в Дербент. Наш путь сопровождали впечатляющие взор пейзажи: величественные скалы, горные реки лазурного цвета, смотря на них душа находит покой, сердце наполняется любовью к Кавказу!

Некоторые ребята из нашей команды впервые увидели море, их взгляд был очень радостным.

Море окутывает весь Дербент, город, который является самым старинным на всей территории России. Ему исполнилось 2000 лет в 2015 году, также в городе есть самая старая в России мечеть, которую мы посетили, пообщались с муллой. В разговоре с ним мы задали вопросы про ислам, про строительство мечети, беседа была очень теплой.

Вечером отряд "Горцы" купался в море, зажигали на дискотеке, и я тогда осознал, что "Маяки Дружбы" в нашей команде засияли. Танцы были до упаду, улыбки были самыми искренними, смех был живой, настоящий. Мы счастливы!

Утром нас будет встречать рассвет на Каспийском море, звезды будут сиять ярко, словно показывая наше чувство, а самая дружная компания горцев будет веселиться, получать от каждого дня, проведенного в солнечном Дагестане, удовольствие!