Утро мы отправились на уборку территории заповедника. Нельзя сказать, что мусора было катастрофически много, но те пакеты, бутылки и обертки, что мы собрали, казались настоящим преступлением на фоне этой невероятной природы. После работы, с чувством выполненного долга, мы отправились дальше в горы. Нашей целью был башенный комплекс Бишт. Он менее раскручен, чем Эрзи или Вовнушки, но от этого не менее величествен. Здесь царит особая, почти мистическая тишина.
Финальной точкой дня стал перевал Цей-Лоам. Подъем на него — это испытание даже для внедорожника, но оно того стоит. Мы оказались в облаках. Буквально. Море белой пушистой ваты окутало нас с ног до головы. Рассказы экскурсовода впечатляли, виды захватывали.
#маякидружбы #башникавказа
#маякидружбы2025 #башникавказа2025
#РоссияСближает #ПомогатьПознаватьРассказыватьДружить #ФедеральноеАгентствоПоДеламНациональностейРоссийскойФедерации #ФАДН #ФАДНРФ #ВСКС #ГУУ #АссоциациявыпускниковГУУ #МИРЭА
#ДонецкаяНароднаяРеспублика #ДНР #ЛуганскаяНароднаяРеспублика #ЛНР #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаДагестан #РеспубликаИнгушетия #РеспубликаСевернаяОсетияАлания #КарачаевоЧеркесскаяРеспублика #КабардиноБалкарскаяРеспублика #КЧР #КБР #ЧеченскаяРеспублика #ЗапорожскаяОбласть #КемеровскаяОбласть #ХерсонскаяОбласть #СтавропольскийКрай