в путь!


Утром все двинулись в путь. Я бы хотела ещё раз поблагодарить всех людей, причастных к организации нашего пребывания в Дагестане за гостеприимство, доброту и радушие. За те 5 дней, что я пробыла в этой солнечной республике, я поняла, что Дагестан - это прекрасное место, которое надо посетить, место, где встречаются порядка 30 национальностей, с разными языками, культурой и традициями, архитектурой, людьми, там удивительные красоты. Дербент - место, которое должен посетить каждый. 
 
 Ну а теперь вернёмся к переезду. Мы встретились с отрядом "Джигиты" на границе Чечни и Дагестана. Все очень рады были видеть друг друга, делиться впечатлениями. Конечно же не обошлось без танцев. В такие моменты понимаешь, как важны такие проекты. 40 человек разных национальностей и с разных республик, большинство из которых встретились в первый раз сегодня, так веселились и общались друг с другом, что было ощущение того, что мы знакомы уже давно. В итоге мы все сели вперемешку в разные автобусы, чтобы была возможность больше пообщаться. И двинулись дальше. В Ингушетии мы забрали группу "Орлы". Все вместе весело с песнями под гитару двинулись в Северную Осетию, где нас ждала группа "Кунаки". Там уже участники проекта были в полном составе. Эти эмоции не передать словами - когда ты выходишь из автобуса, и все с криками радости встречают тебя. Всю площадку заполнили ребята в брендовых футболках разных цветов, получилась своеобразная радуга "Маяков Дружбы" );
 Оттуда мы все разъехались по республикам второй смены. Дорога в Южную Осетию была долгой и нелёгкой. Нас ждал наш супертранспорт - "Урал". Я пока даже боялась сказать ребятам о том, на какое авто надо будет пересесть, но когда они увидели машину, начались крики радости) у нас были ещё места в легковых машинах, но все захотели поехать в кузове, и я думаю, никто не пожалел. Все дорогу мы пели и любовались звёздным небом.
 Это поездка запомнится всем.