очень интересно посещать исторические места


Сегодня 4 день моего пребывания в Дагестане. Мы едем в нашем любимом душном автобусе) в Ботлих, а за плечами интереснейший день. Утром мы выехали в одно из красивейших мест Дагестана - Гунибский район. Там нас уже ждал глава администрации Гунибского района, который лично провёл нам экскурсию. Побывали на Гунибской ГЭС и двинулись в селение Чох. Это нереально красивое и своеобразное место. Можно сказать, маленькая Дагестанская Испания. А эти узенькие улочки, среди домов, с красивыми узорами, просто завораживают. Ты идёшь между домов и выходишь на площадку с удивительным видом на ущелье. Навстречу нам вышли местные мальчишки, они поприветствовали нас и провели к дому, где нас ждали местные жители, они испекли традиционные лепёшки ботишл и приготовили чай в самоваре. Вкусная еда, чай, красивейшие пейзажи и главное - хорошие люди вокруг тебя, и ты счастлив и доволен.
 Дальше мы двинулись в Гуниб, где посетили музей. Нам рассказали и показали много интересного об этом месте. Большое впечатление на меня произвёл памятник "Белые Журавли", устремлённый в небо. 
В верхнем Гунибе мы посетили Царскую поляну, Беседку Шамиля. Очень интересно посещать такие исторические места, где происходили важные и судьбоносные события.