День 3. Режим «день за неделю» пока продолжается


Привет, дневник!  Режим «день за неделю» пока продолжается. Скорее всего, и дальше это особо не изменится.

Желание №1 по-прежнему актуально, так как многозадачность нас не покидает, параллельно мы успеваем (или стараемся) познавать, ходить в горы, дружить, снимать фильм, рассказывая о наших путешествиях, генерить идеи отчетного проекта, очищать окружающую нас природу от мусора, снимать фильм для конкурса, писать дневники. Скорее всего, я еще что-то забыла, потому что мы очень мало спим. Но это все компенсируется тем, что мы каждый день видим и узнаем.

Да, сегодняшний проход сквозь Аликоновское ущелье до Медовых водопадов - это нечто. Где-то спустя час восхождения, а дорога-то в гору, я уже была готова сесть и попытаться вызвать такси прям туда (не получилось).

Конечно же, я забыла и кепку, и очки с собой. Но, мне кажется, я одна из немногих, кто все же пользуется солнцезащитным кремом и хотя бы не сгорает на солнышке.

Очень у многих не оправдались ожидания по этому самому водопаду и рассказам местных о возможности купаться там. Местные речки – это глубина по колено. И, конечно, все ожидают увидеть водопад прям водопад, Ниагару и все дела. Но тем не менее снова преодолеваем себя и лезем в ледяную воду. Ну просто потому, что надо попробовать, не зря же мы проползли эти 6,5 километров. Но, скажем так, эти моменты разочарованности компенсируются все же чем-то интересным, что каждый находит для себя вокруг.

По драматургии я должна придумать Желание №2. И пусть это будет как раз возможность вызвать такси в любое время и в любую точку самой дальней дорожки ущелья, откуда пешком выходить несколько километров вверх.

Совсем не хочется по пунктам подряд перечислять, где мы были и что делали. Хочется делиться эмоциями. Например, крайне радует, что каждый из нас так или иначе каждый раз находит в себе новые силы, открывает второе дыхание и выбирает все-таки пойти до какой-то следующей достопримечательности (при имеющемся выборе не идти), а там уже восхищается, удивляется и познает.

Например, наша Саша за день дважды умудрилась по дороге найти лошадей и покататься галопом (а это ее второй раз в жизни, когда она сидит на лошади). И вся группа очень ждет уже послезавтра, когда нас ожидает конная прогулка на весь день.

Boa noite (новых португальских слов пока не выучили).