Поездка в Дербент


Мы в прекрасном городе Дербент!

Утро началось с раннего завтрака, после чего отправились в Ахульго. Нам провели небольшую экскурсию по крепости, насладились прекрасным видом на реку и горы .

Вторым местом нашего путешествия оказался народный музей в городе Махачкала. Там было много исторических предметов, о которых рассказывал экскурсовод. Слушая его, я узнавала некоторые вещи из истории своего народа. И понимала, что у нас есть много общего. Мы благодарны Дагестану за оказанную нам помощь в трудные для нас времена, когда мы нуждались в этом.

Этот день мы провели в дороге, увидев Дербентскую крепость  "Нарын-Кала" все взбодрились и, поднимаясь наверх, дружно начали считать ступеньки.))) Это невероятно красивое место, пропитанное историей народа. Описать это место не хватить целого тома, поэтому просто скажу, что сюда надо приехать. Это значимое место человек должен увидеть своими глазами .

Вдохновлённые и довольные подъехали на турбазу "Чайка", с нетерпением ожидая десерта этого великолепного дня. Поужинали и пошли на берег поплескаться в море. Провели шикарный вечер)))