День 7.


Проснулся рано утром в 6. Поехал во Дворец молодежи, чтобы забрать воздушку, патроны и колонки, которые я забыл). Когда приехал в гостиницу, Шамиль сразу заметил, что я не взял колонки, и лицо его быстро изменилось. Он хотел вызвать такси, но я сказал: «Зачем это надо?» Но он так захотел этого, что уговорил меня поехать с Лом-Али, у него это получилось. Я ждал у ресепшена 15 минут, там никого не было. А потом оказалось, что работник пошел на завтрак. Взял у него паспорт, попросил сделать ксерокс паспорта. После того как мы с Лом-Али взяли колонки, тронулись в путь на Кезеной. Сам парень молодец. Мы догнали наших в Сержень-Юрте. Остановились на базаре «Ведено».

Следующая остановка была в Харачое. Посетили родник и попробовали на вкус воду)). К нам машину пересела Хасбат. Она была такая веселая, как будто Ларису на вкус пробовала вместо родника. Шучу я) Третья остановка у нас была на КПП Харачое, где надо регистрацию делать обязательно. Стояли в большой очереди. Ди-джей была Хасбат) но жаль инета не было. Следующая остановка на перевале. Ждали маршрутку Мухаммада). Приехали в гостиницу раньше времени и пришлось поехать в Хой. Там у нас был запланирован обед, но я проспал в мечети. Зашёл намаз сделать, прилёг и с телефоном в руке заснул. Оказывается, меня все искали. Спасибо команде, что не бросили меня и взяли мой обед. Поехали заселяться в домики. Шикарные домики с красивым видом. Собрались все на улице: кто-то играл в бадминтон, а другие стрельбой занимались из лука, играли в мячик, а Хасбат и Лом-Али сидели на лавочки и беседовали, не знаю о чем, но по виду - интересно.

Ужин: лагман, хинкали, чай «Наглый фрукт». Завязался интересный разговор про маму и папу. Потом все были на стороне папы, в том числе и я. У нас, чеченцев, так принято, что после развода дети остаются с отцом. Маму это расстроило немножко, видно было по лицу и действиями. Приехали нормально.

Началась рефлексия. Все высказались. Было интересно слушать мнения каждого участника. Мне никто не сказал спасибо, кроме Адмалла. Не знаю почему, наверное, не мой день). А так я тоже поблагодарил Адмалла, Леру и себя несколько раз))). Потом очередь дошла до мамы. Объяснила, что да как о проекте, о задачах, которые мы должны выполнить. Потом мы поиграли в «Мафию». Меня при первом же голосовании убили, не было даже повода. Потом мы поднялись в домик и стали пить чай. И играли в игру «Три факта». Было интересно узнать, кто что не сделал или сделал:). Потом поиграли в игру «Никогда не…». Тоже было интересно. Потом все разошлись. Некоторые участники обиделись, когда играли. Видно было. Внешне очень сильно проявлялось. Потом я включил режим «В полете» и пошел спать.