День 5. По казачьим обычаям


Разбудил меня сосед по комнате рано утром, а сам тем временем лег спать). Он всегда так делает - сначала он меня, а потом я должен его разбудить).

Так, мы в гости к казакам. Нас приютили по казачьим обычаям. Показали стойло лошадей и орла. Потом мы занимались рубкой шашкой. Это интересно и увлекательно, никогда не рубил бутылку и верёвку пополам. Адмалл соревновался с девушкой, которой было всего лишь 14 -15 лет, по разборке автомата Калашникова. Он так старался побить рекорд малышки, что вскоре ему это удалось, но не так легко. Мне было страшно, когда за шашки взялись девушки)), но они ничего не натворили)). Вкусно пообедали с казаками, если честно, я так вкусно не ел с первого дня после приезда в Пятигорск, а этот был 5-й день.

А потом мы занялись стройкой. Строили беседку для детей с ОВЗ. Мне сначала показалось, что мы до ночи будем строить, но не тут-то было)) команда была шустрая, и мы все закончили за 2 часа. Потом покатались на лошадях. Инструктор показал, как надо кататься, как надо держать. Потом у девочек был кулинарный мастер-класс, а мы с мальчиками пошли на поле, где мы лежали по кайфу и смотрели на небо. И раз в один миг к нам присоединился Альберт, тоже чеченец, но он наш оператор. У него такое чувство юмора, что мы там все так смеялись, что даже детям, которые были рядом и играли в футбол, было интересно, и они подошли поближе к нам послушать. Потом мы пошли на кухню. Девушки такие интересные фигуры сделали из халвы, что аж у меня фантазия разыгралась. Мы поужинали. Потом сделали общую фотку и домой.