День 2. Много событий


Второй день. Меня рано утром разбудил Шамиль! День начался с тренировки очень жёсткой. Пробежали 3 километра и потом силовые упражнения. Шучу. День начался с простой разминки. Потом мы позавтракали. А на завтрак я взял гречку, пюре, компот, капучино и чай - переборщил! Потом мы пошли на кладбище, чтобы принять участие в экологической акции по уборке территории некрополя. Наша команда собрала мусор. Для нас провели экскурсию, за что я благодарен. Узнал, как возникло кладбище, кто там похоронен! А вы знаете, кто там был похоронен??? Сам Лермонтов, выдающийся русский писатель.

Потом пошли к источнику. Пахло не очень, но нормально на вкус, как минеральная вода «Ачалуки», но с сильным запахом. Потом пошли на обед в наш временный дом «Машук». После обеда началась экскурсия, а потом наша команда пошла к канатной дорожке, чтобы подняться на прекрасную гору Машук. Стояли в очереди больше часа. Очень долго, но это того стоило! К нам присоединился гид, который рассказывал нам историю возникновения города Пятигорска и, конечно, про гору Машук. Спасибо ей за насыщенную программу!!! 

После экскурсии прошла акция «Свеча Памяти». Интересно было класть необычно красивые свечи на мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы» в память о героях, которые, не жалея себя, отдали свои жизни ради благополучия российского народа!!! Эта акция привлекла интерес у прохожих - не только взрослых, но и детей. 

После пошли поужинать. Заказали осетинские очень вкусные пироги. Всем советую, кроме Анны и Леры - они не выпили адреналин. Поиграли с командой в игру, которая для меня была новой. Но я быстро научился. Игра прошла супер.