«Рихинхи талих - счастье в семейной жизни»


2 августа 
Отряд ГОРЦЫ

«Рихинхи талих - счастье в семейной жизни»

Хочу начать свой сегодняшний рассказ о дне с фразы сказанной нам жительницей Ботлиха - «Рихинхи талих», что в переводе с ботлихского аварского языка  - СЧАСТЬЕ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, что было озвучено в пожелании. 

Вообще за эти дни на моем лице уже наверное отпечаталась улыбка, она просто не сходит с лица. А причиной ей является проект и знакомство жителями Ботлиха. 
Жизнь бьёт ключом. Наша группа «Горцы» сегодня посетила сигнальную сторожевую башню в селе Муни. Встречали в ауле нас местные старожилы и аксакалы села, а молодёжь помогла осуществить нелегкий подъем к башне, что располагалась над скалой, возвышаясь над селом. 

 Самое поразительное было в этом дне то, что у нас было онлайн-соединение с президентом Ингушетии. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич пожелал нам удачи в проекте, а мы в свою очередь поздравили его с прошедшим днём рождения и Днём ВДВ, так как он служил в этих частях. Мы получили задание от президента, на что «Горцы» парни отжались 50 раз, а девушки 10 и справились с этим на раз-два.
После обеда мы были приглашены в гости на мастер-класс по готовке традиционного аварского хинкала на дачу к директору библиотеки Ботлиха. Нас радушно встречал весь коллектив библиотеки, женщины обучали наших девочек азам готовки, а мальчишки пробовали результат.

Ни один день не похож на другой. Могу ли я быть счастлива больше, чем сейчас?! Смотрю на лица своих новых друзей и вижу искренне довольство. Мы все радостные, сияющие счастьем, сплочённые, никто и не помнит уже о первом дне стеснения при первом знакомстве друг с другом. Сейчас мы команда, сплоченная не только хорошими воспоминаниями разделёнными вместе, но и совместным трудом, мы преодолевали непонимание, преодолевали «тёмные дыры» суеверий, преодолевали горные перевалы. Сейчас уже все это неважно... Словно это было давно.

Мы молоды полны жизни и все мы объединены едиными мечтами и желаниями, все хотим мира и дружбы, мы все желаем счастья и любви в этом большом мире.