ничто не сближает так, как танец


Ничто так не сближает людей, как танец. А если это зажигательная дагестанская лезгинка, то вы не сможете сдержаться и остаться в стороне, даже если и не умеете танцевать.

Местный ансамбль «Ботлих» показал сегодня на мастер-классе азы национального танца и основные позиции рук партнеров в лезгинке. Моя группа «Горцы» зарядились энергетикой танцоров и в конце было уже неважно, умеешь ли ты танцевать, боишься ли, что не получиться, или боишься ошибиться... все было неважно, были лишь чистые эмоции. Танец сближает абсолютно разных людей вне зависимости от нации и вероисповедания, вы можете говорить на разных языках и даже не понимать друг друга, но в танце важны лишь ваши чувства, которые переполняют вас и вы выражаете их в движении.

Мы порой бываем можем недопонимать друг друга, но сегодня мы все были очень счастливы, это почувствовал каждый, я в этом уверена. И сидя за одним дружным столом, распивая чай со вкусностями, который нам организовали работники управления культуры Ботлиха, мы стали ещё ближе друг к другу.